Профилактическая акция «Молодежь и ГИБДД – за соблюдение ПДД!» состоялась на дорогах региона
Сотрудники Госавтоинспекции совместно со студенческой общественностью и школьниками в целях привлечения внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма организовали профилактическую акцию «Молодежь и ГИБДД – за соблюдение ПДД!».
Местом проведения профилактической акции были выбраны оживленные участки дорог с зонами пешеходного перехода, а участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы.
Подготовив информационные буклеты, организаторы акции разъяснили водителям, как можно сохранить жизнь и здоровье детей на дороге. Студенты и школьники вручили водителям памятки с призывом соблюдать Правила дорожного движения и пожеланием безопасного пути, а пешеходам - яркие световозвращающие брелоки, которые помогут водителям заблаговременно увидеть пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
23.10.2019
303
Комментарии