В Мордовии подведены итоги республиканского конкурса «Безопасное колесо»
Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии совместно с представителями Министерства образования РМ подвели итоги конкурса «Безопасное колесо», которое прошло на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» городского округа Саранск, где в 2014 году был открыт Республиканский Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Побороться за звание лучшей команды приехали отряды юных инспекторов движения из 11 районов республики, а также представители трех городских школ, которые стали лучшими на городском этапе.
В ходе конкурса каждой из команд предстояло пройти ряд испытаний, среди которых «ОБЖ», «Знатоки Правил дорожного движения», «Оказание первой медицинской помощи при ДТП». Самыми непростыми для ребят оказались «Вождение велосипеда в автогородке» и «Фигурное вождение велосипеда». Далеко не все участники смогли без ошибок проехать сложные перекрестки и справиться с непростыми фигурами.
Творческий конкурс стал самым ярким среди всех остальных. Здесь ребята могли проявить не только свои знания и умения по безопасности дорожного движения, но и другие способности. Команды пели песни, читали стихи по Правилам дорожного движения, призывая всех не быть безразличными к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
По итогам всех испытаний третье место заняла команда ЮИД МОУ «СОШ №22» го Саранска, второе место у ребят из Торбеевского района республики, победителем Республиканского конкурса «Безопасное колесо» стала команда юных инспекторов движения саранской школы №11. Ребята показывают лучшие результаты на конкурсе уже несколько лет подряд и снова им выпал шанс представлять республику на Всероссийских соревнованиях.
10.10.2019
85
Комментарии