В Калининграде сотрудники Госавтоинспекции провели для первоклассников урок «Верный шаг по безопасному пути»
В Калининграде инспекторы ГИБДД совместно с педагогом дополнительного образования Станции юных Техников провели для учащихся первых классов школы № 13 урок по правилам поведения юных пешеходов «Верный шаг по безопасному пути».
В ходе занятия ребята узнали, что пешеходные переходы бывают регулируемые и нерегулируемые, в чем их различия и как правильно переходить по ним проезжую часть дороги. Госавтоинспектор познакомила школьников с дорожным знаком «Пешеходный переход».
Полученные знания первоклашки закрепили, изобразив в альбомах участок улицы с пешеходным переходом и правильным размещением знака «Пешеходный переход» и светофора.
В завершение познавательного урока страж дорожного порядка рассказала юным участникам дорожного движения о значении и правильном применении световозвращающего элемента и вручила каждому школьнику в подарок фликер.
09.10.2019
188
Комментарии