В Анадыре Госавтоинспекторы и сотрудники ОНФ провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей для учеников начальной школы
Представители регионального Общероссийского народного фронта уже второй год подряд совместно с сотрудниками ГИБДД посещают школы с мастер-классами по изготовлению световозвращателей.
По традиции перед началом урока инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела полиции Татьяна Полищук предупредила детей об опасности, которая может поджидать пешеходов на проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Она пояснила, что основной мерой предосторожности является не только грамотное поведение на дороге, но и использование светоотражателей.
Затем гости стали помогать ребятам создавать столь нужные средства для пассивной безопасности.
По завершению мероприятия Госавтоинспекторы и представители ОНФ напомнили ребятам, что все они являются участниками дорожного движения и призвали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы на верхней одежде и заботиться о своей безопасности.
08.10.2019
90
Комментарии