В Ялте сотрудники Госавтоинспекции провели беседу с детсадовцами
В рамках реализации «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции г.Ялта организовали профилактическое мероприятие с детьми из МБДОУ д/с №67 «Солнечный дом».
Инспекторы по пропаганде рассказали юным слушателям о необходимости соблюдения правил поведения на дороге и в транспорте.
Чтобы ребята хорошенько усвоили материал, использовалась игровая форма подачи. Госавтоинспекторы проводили ситуативные беседы, разыгрывали сценки, показывали видеоролики, иллюстрации профилактической направленности. Дети с интересом участвовали во всех инсталляциях, активно задавали вопросы.
По итогам беседы сотрудники ОГИБДД смогли систематизировать знания детей по Правилам дорожного движения.
В завершении встречи работникам дошкольного учреждения были даны практические рекомендации по закреплению у детей навыков правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте.
01.10.2019
99
Комментарии