Госавтоинспекторы призывают водителей соблюдать правила парковки
Оставленные у края проезжей части автомобили, значительно сужают транспортный поток. Небрежно брошенный, с нарушением ПДД РФ, автомобиль может вызвать проблемы в передвижения по улицам для других водителей.
Госавтоинспекция напоминает: автомобилистам, что за нарушение правил остановки и стоянки в зоне действия запрещающих знаков и паркующим авто дальше одной полосы от края проезжей части, т.е. в два ряда, законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.
Если неправильно припаркованный автомобиль создает помехи для движения других транспортных средств, штраф составит 2000 рублей. За нарушение правил остановки и стоянки на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед пешеходным переходом и парковку на тротуаре водителю грозит административный штраф в размере 1000 рублей, а за парковку в местах, отведенных для инвалидов, штраф составит 5000 рублей. Правонарушителю, кроме административного штрафа грозит эвакуация автомобиля с размещением на специализированной автостоянке.
Госавтоинспекция призывает уважать других участников дорожного движения и напоминает о необходимости соблюдения правил парковки во избежание штрафов и эвакуации транспортных средств.
05.09.2019
366
Комментарии