200 брянских детей прошли экспресс-курс дорожной безопасности на базе мобильного комплекса по обучению навыкам безопасного поведения в транспортной среде
Чтобы активизировать в сознании детей модели безопасного поведения в транспортной среде и отработать с ними практические навыки безопасного перехода проезжей части, передвижной комплекс принял участие в «Дне безопасности» проходившем в международном детском образовательно-оздоровительном лагере «Новокемп», расположенном в Суражском районе.
Каждый день в «Новокемпе» тематический, ведь всех детей привлекают к участию в конкурсах и соревнованиях, развивают творческие способности и приучают к активному образу жизни. Именно поэтому один из летних дней детский лагерь посвятил очень важной теме, а именно обеспечению детской безопасности.
Развернувшись на одной из площадок детского лагеря методисты «лаборатории» вместе с госавтоинспекторами и сотрудниками 93 военной автомобильной инспекции провели с детьми экспресс-курс дорожной безопасности, направленный на активизацию в сознании детей моделей безопасного поведения в транспортной среде и отработку с юными пешеходами практических навыков безопасного перехода проезжей части.
Также военные автоинспекторы познакомили мальчишек и девчонок с приборами, используемыми в работе, а также дали примерить всем желающим настоящую военную экипировку - бронежилет и каску.
По завершении мероприятий ребятам, которые показали хорошие результаты в освоении дорожной грамотности, были вручены полезные подарки.
Ребятам очень понравилось практическое занятие и вместе с госавтоинспекторами они призвали всех жителей Брянской области к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.
11.07.2019
132
Комментарии