Автоинспекторы окружной столицы провели творческий конкурс «Мы за безопасные дороги»
Жители города Салехарда с большим размахом отметили главный праздник, приняв участие в праздничном мероприятии «Этот мир мы дарим детям!». 12 июня в Окружном молодежном центре «Полярис» ребята-волонтеры провели для детей и взрослых бодрящую зарядку и всероссийский флешмоб #РоссияВДвижении. Сказочный персонаж «Карамелька» организовала для ребят викторину по сказкам и спортивную эстафету.
Представители Госавтоинспекции города с большим удовольствием поддержали праздничную акцию и провели творческий конкурс на соблюдение Правил дорожного движения «Мы за безопасные дороги» для взрослых и юных посетителей. Участникам было предложено с помощью карандашей и листа бумаги выразить обращение к участникам дорожного движения, напомнить им о неукоснительном соблюдении дорожных правил. В течении 2х часов в конкурсе приняли участие около 40 детей, многим из них помогали родители. Пешеходный переход, сигналы светофора, как правильно переходить проезжую часть и к чему может привести игра на дороге, это и многое другое ребята изобразили в своих посланиях.
Стоит отметить, что в конкурсе не было призовых мест, каждый ребенок стал победителем и получил от сотрудников ГИБДД световозвращающий элемент, чтобы в темное время суток быть заметным на дороге.
Хочется отметить, что все рисунки дойдут до своих адресатов – в ходе совместного профилактического мероприятия инспекторы Госавтоинспекции и отряд юных инспекторов движения школы №6 вручат их участникам дорожного движения.
УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу
14.06.2019
4
Комментарии