В Новокузнецком районе школьники повторяют на каникулах дорожные правила
Сотрудники Госавтоинспекции Новокузнецкого района проводят в пришкольных лагерях занятия по правилам безопасного поведения на дороге, чтобы дети не забыли их во время каникул.
Накануне полицейские посетили ребят, отдыхающих в лагере дневного пребывания школы поселка Загорский, чтобы напомнить им Правила дорожного движения. Вместе с инспекторами дети еще раз вспомнили как правильно вести себя вблизи дороги и на проезжей части, повторили виды и особенности пешеходных переходов, значения дорожных знаков. Особое внимание стражи порядка обратили на различие дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Осторожно дети», именно эти дорожные знаки чаще всего путают юные пешеходы.
В конце мероприятия ребята смогли задать сотрудникам полиции интересующие вопросы, большинство которых касалось управления велосипедом. Поэтому инспекторы еще раз напомнили детям о том, что выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только с 14 лет, а пересекать проезжую часть по пешеходному переходу верхом на железном коне запрещено, так как это крайне опасно. Некоторых школьников, несмотря на их юный возраст, уже интересовал мототранспорт, однако сотрудники ГИБДД напомнили о том, что управлять мопедом или скутером можно только с 16 лет, имея при себе водительское удостоверение категории «М», садиться за руль мотоцикла - с 18 лет, при наличии водительского удостоверения категории «А».
13.06.2019
5
Комментарии