«Эстафета Безопасности» шагает по городам и районам Томской области
Маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства.
Родители тратят много сил и времени на вопросы здоровья, воспитания и развития ребенка. Будущие мамы готовы соблюдать сложнейшие диеты, вычитывать с папами состав стирального порошка и моющего средства, изучить сотни страниц Интернета, чтобы найти самую лучшую методику для изучения иностранного языка, но при этом пренебрегают вопросами детской безопасности когда перевозят ребенка стоя в салоне автомобиле, держат у себя на руках или говорят прятаться, чтобы их не заметили сотрудники ГИБДД.
Чтобы привлечь к этой проблеме сотрудники ГИБДД Томской области запустили эстафету информационной кампании, символом которой стал факел с хештегом #БезВасНеПолучится. Сотрудники Госавтоинспекции Парабельского района приняли эстафету кампании от соседнего района- сотрудников ГИБДД Колпашевского района. После чего провели профилактические беседы с водителями и пассажирами Парабельского района. К акции присоединились сотрудники Пенсионного фонда, Полиции, жители поселка Кирзавод. Во всех дошкольный и образовательных учреждениях района проведены родительские собрания, на которых озвучены тревожные показатели детского дорожно-транспортного травматизма, даны рекомендации по организации летнего досуга детей, каждому родителю напомнили, что ответственность по воспитанию детей, лежит в первую очередь на родителях, продемонстрирован фильм кампании «Сложные простые вещи». Заключительным этапом акции стала передача эстафеты сотрудникам ГИБДД Каргасокского района.
11.06.2019
148
Комментарии