Акция «Безопасное лето 2019!» набирает обороты. Сотрудники Госавтоинспекции продолжают в Рязанской области совместный проект с «Лабораторией Безопасности»
В этот раз участниками профилактических действий стали дети, проводящие свой досуг в летнем лагере Школы №32 города Рязани. В настоящее время в областном центре ведут свою работу 67 таких пришкольных лагерей, в которых сотрудники ГИБДД также ведут свою профилактическую работу.
Вспомнив о правилах безопасного нахождения на дороге для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, дети посетили практическую зону, где уже в игровом формате попробовали себя в качестве каждого участника дорожного движения. Задор ребят во время выполнения всех заданий был так велик, что гуляющие неподалеку дошколята также присоединились к мероприятию.
В завершении все присутствующие за активное и внимательное участие получили полезные подарки – световозвращающие элементы, которые необходимы для безопасного передвижения в вечернее время.
Источник: гибдд.рф
07.06.2019
93
Комментарии