Лабытнангские автоинспекторы провели рабочую встречу с мотоциклистами
Темы безопасности мототранспорта и профилактики аварийности среди водителей двухколесного транспорта становятся особенно актуальными в связи с наступлением пика очередного мотосезона.
На дорогах округа уже наблюдается большое количество мотоциклистов. Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы пострадать: сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму.
На прошедших выходных Сотрудники Госавтоинспекции города Лабытнанги провели рабочую встречу с водителями мотоциклов, в ходе которой обсудили возможность проведения совместного мероприятия с водителями автомобилей «Смотри в зеркала!».
В рамках данной акции автоинспекторы совместно с мото-помощниками расскажут водителям, что мотоциклисты в отличие от автомобилистов практически не защищены, и любое падение для них может быть травмоопасным. Поэтому, прежде чем совершить какой-либо маневр, следует внимательно смотреть в зеркала заднего вида.
05.06.2019
49
Комментарии