В Смоленске подведены итоги конкурса ЮИД "Безопасное колесо 2019"
С 15 по 17 апреля 2019 года на территории детского городка по изучению ПДД прошел традиционный городской конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019». Общее руководство организацией конкурса осуществляло управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску. Непосредственное проведение конкурса осуществляла главная судейская коллегия, состоящая из сотрудников «Детского городка по изучению ПДД в г. Смоленске», инспекторов ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску и педагогов МБУ ДО «ЦРДМ» г. Смоленска.
В конкурсе приняли участие 159 обучающихся из 38 образовательных учреждений города Смоленска. Конкурс включал в себя перечень теоретических и практических дисциплин, в которых участники как командно, так и лично проявили свои знания по теории ПДД, оказанию доврачебной помощи, умению ориентироваться в различных ситуациях на дороге и принимать решения, навыки фигурного вождения велосипеда по полосе препятствий.IMG-51cb39a8d474bc8500bc085a037efa63-V.jpg
С каждым годом количество команд–участников увеличивается, что говорит о возросшем внимании к проблеме профилактики детского дорожно–транспортного травматизма и росте популярности данного мероприятия.
19 апреля в актовом зале средней школы №11 прошла торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Безопасное колесо-2019». Ребята получили призы и подарки от ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску и проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия».
Источник: гибдд.рф
20.04.2019
328
Комментарии