Сотрудники Госавтоинспекции проводят встречи с жителями района пожилого возраста
В рамках областного профилактического мероприятия «Школа безопасности для пенсионеров», сотрудники ОГИБДД О МВД России по Сергиевскому району совместно с участковыми уполномоченными полиции посетили Центр социального обслуживания, где провели разъяснительную работу с пенсионерами.
Особое внимание при встрече с гражданами уделялось безопасному поведению на дороге. Автоинспекторы напомнили пенсионерам о о правилах перехода проезжей части и соблюдении пассивных мер безопасности в транспорте.
Участковый уполномоченный полиции, в свою очередь, разъяснил меры безопасности в быту и на улице. Присутствующим рассказали о том, как не стать жертвами мошенников, ведь именно люди преклонного возраста зачастую становятся самыми уязвимыми перед преступниками.
В завершении встречи всем присутствующим были вручены световозвращающие элементы и памятки о безопасном поведении.
19.03.2019
2
Комментарии