Руководитель российской Госавтоинспекции поздравил юных инспекторов с 46-летием со дня создания ЮИДовского движения в стране
6 марта исполняется 46 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. Начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников поздравил ЮИДовцев, педагогов, сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции с этой датой.
Ежегодно Госавтоинспекция МВД России проводит для юных инспекторов движения ряд массовых мероприятий, - в частности, это Всероссийский конкурс «Безопасное колесо», в котором принимают участие более 300 ЮИДовцев со всей страны. Команда, ставшая абсолютным победителем «Безопасного колеса», получает право представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения.
Начиная с 2004 года во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае проходит профильная смена отрядов ЮИД, в рамках которой сотни школьников из разных регионов России закрепляют свои знания и навыки безопасного поведения на дороге, обмениваются опытом работы, встречаются с интересными людьми, руководителями, сотрудниками и ветеранами Госавтоинспекции. С 2008 года профильные смены юных инспекторов движения проводятся также в Приморском крае, во Всероссийском детском центре «Океан», где встречаются ребята из регионов Западной Сибири, Урала и Дальнего Востока.
С 2006 года ежегодно проходит Межгосударственный слет ЮИД, в котором принимают участие делегации стран СНГ. За прошедшие годы делегатами Межгосударственного слета ЮИД стали школьники из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, а также из города Байконура. В свою очередь, юные инспекторы движения России являются постоянными гостями и участниками аналогичных соревнований, проводимых в странах СНГ.
09.03.2019
128
Комментарии