НОВЫЕ ПОПРАВКИ О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
Белые полосы разметки пешеходного перехода будут наноситься на желтый фон;
все знаки пешеходного перехода будут располагатсья на желто-зеленых щитах, а около образовательных учреждений появятся мигающие желтым светофоры;
в населенных пунтктах, кроме магистарльных дорог, перед каждым пешеходным переходом будет установлен "лежачий полицейский"
предупреждающие дорожные знаки будут дублироваться дорожной разметкой
при четырех и более полосах движения знак "пешеходный переход" будет дублироваться над проезжей частью
Все это поможет снизить количество ДТП и повысит безопасность российских дорог.
«Данные проекты были опубликованы на официальных сайтах Госавтоинспекции и Росстандарта, и всем гражданам было предложено принять участие в их корректировке и доработке. Приятно отметить, что посетители сайтов не остались в стороне, поступило более 60 замечаний и предложений от специалистов и экспертов. Также неравнодушные к этой проблеме автовладельцы высказали свои идеи по улучшению видимости пешеходных переходов в целом», – рассказал Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.
02.03.2019
104
Комментарии