В детских садах Ставрополья проводятся занятия по изучению правил перехода проезжей части
Госавтоинспекторы Буденновского района Ставропольского края организовали практические занятия в сельских дошкольных образовательных учреждениях по тематике изучения правил перехода проезжей части.
Для всестороннего усвоения воспитанниками серьезной темы дорожные полицейские предложили педагогам проводить уроки-практикумы комплексно. Первая часть обучения проходит в классе с использованием специального инвентаря и трехмерных макетов типовой местности с объектами социальной важности, затем, если позволяют погодные условия, занятия проводятся на автоплощадке.
Такой разносторонний подход к обучению детей позволяет не только закрепить полученные знания на уроке в группе, но применить их на автоплощадке, изучив дорожные знаки, разметку, светофорные объекты.
С наступлением тепла комплексные занятия в детских садах будут продолжены и увеличены по количеству времени. Уроки проводятся в подготовительных группах и рассчитаны на воспитание культурных участников дорожного движения, которые в сентябре пойдут в первый класс.
Источник: https://мвд.рф/news/item/16017284/
01.03.2019
240
Комментарии