СПЕЦИАЛИСТЫ ДЕТСКОГО ТУРИЗМА И АВТОИНСПЕКТОРЫ НАЛЬЧИКА ПРОВОДЯТ ПРАКТИКУМЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ БЕЗОПАСНОЙ ДОРОЖНОЙ СРЕДЫ ШКОЛЬНИКОВ
На дорогах Нальчика продолжается серия экскурсионных пеших массовых занятий с учащимися образовательных организаций. Во взаимодействии со специалистами Центра детского туризма автоинспекторы провели комплексные практикумы.
Школьники побывали на заводе-разработчике и изготовителе технических средств управления дорожным движением, где дети смогли подробно изучить устройство светофорных объектов для автомобилей и пешеходов, в том числе звуковых для людей с ограничениями здоровья по зрению. После знакомства с составляющими дорожной инфраструктуры дети «Шагающим автобусом» прошли по регулируемым, нерегулируемым и подземному пешеходному переходу, ознакомились с правилами безопасного передвижения на парковочных и остановочных комплексах.
Организаторы занятий обратили внимание школьников на распространенные проблемы и ошибки детей, которые используют наушники и капюшоны при переходе проезжей части, а также предоставили экскурсантам возможность обратиться к водителям при помощи специального громкоговорящего устройства патрульной автомашины и изучить значения жестов регулировщика.
Обучающие массовые экскурсии по обеспечению безопасности юных пешеходов специалисты детского туризма и полицейские планируют продолжить.

20.10.2017
327
Комментарии