Сотрудники ГИБДД г.Сыктывкара, Дома развития культуры и искусства и детского технопарка «Кванториум» совместно обучают детей ПДД
Порядка ста ребят, посещающих детский лагерь «ЮнАктив» на базе Дворца творчества и учащейся молодежи,
на базе Дворца творчества и учащейся молодежи побывали на различных станциях. На "Узнавайке" ребята отвечали на вопросы о правилах поведения на дороге, называли знаки дорожного движения и отгадывали ребусы.
Станция "Попробуй сам" была оборудована в форме велогородка, где дети смогли проявить навыки езды на велосипеде и самокате.
На интерактивной площадке "регулируемый перекрёсток" со светофорным объектом юные участники дорожного движения попробовали себя в роли настоящих водителей и пешеходов, моделируя различные дорожные ситуации, разбирали допущенные ошибки.
На заключительной станции «Полоса препятствий» команды прошли испытания на сплочение своих отрядов, показали свои лидерские качества, силу, ловкость, логическое мышление быстроту и внимательность.

17.08.2018
433
Комментарии