Байкеров начнут штрафовать за езду по центру Кемерова ночью
Ограничение по времени движения в ночные часы для водителей мотоциклов через центральную часть города вступает в силу сегодня.
Специалисты ЦОДД завершили установку специальных знаков "Движение мотоциклов запрещено" и "Время действия" на нескольких улицах центра Кемерова. Как сообщили в городской мэрии, действовать ограничение для водителей мотобайков начинается с 16 июля, то есть с этого понедельника.
– Следить за соблюдением нового городского ПДД будут сотрудники Госавтоинспекции, – уточняют специалисты. – Нарушение правила грозит ночным гонщикам предупреждением, либо административным штрафом.
Напомним, что ограничение движения по центральным улицам города для мотоциклистов ввели в ночное время в связи с многочисленными жалобами кемеровчан на создаваемый двухколёсным транспортом шум.

17.08.2018
404
Комментарии