В Республике Алтай сотрудники ГИБДД напомнили водителям о слабовидящих людях на пешеходном переходе
            В Горно-Алтайске автоинспекторы совместно с представителями местной организации Всероссийского общества слепых и юными инспекторами движения провели социально значимую акцию «Белая трость», напомнив водителям о проблемах незрячих людей.
Юные помощники автоинспекторов помогали слепым и слабовидящим людям переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Данная акция позволила оценить, как водители реагируют на незрячего пешехода. Как выяснилось, не все знают значения сигнала поднятой белой трости. С такими водителями инспекторы ГИБДД провели разъяснительную работу и вручили памятки с призывом быть особенно внимательными к пешеходам с белой тростью. 
Автолюбители пообещали, что впредь будут обращать особое внимание на пешеходов с тростью и обязательно напомнят об этом своим знакомым автомобилистам
        
        
        
                24.05.2018
                481
            
        
                                    
                                            
                                            
                                            
								
                            
                            
                            
Комментарии