Главный госавтоинспектор Татарстана наградил призеров республиканского конкурса социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә»

В Республике Татарстан продолжаются мероприятия по популяризации световозвращающих элементов. В рамках исполнения резолюции круглого стола по вопросам популяризации световозвращающих элементов и профилактике наездов на несовершеннолетних пешеходов в темное время суток ЮИДовцы республики приняли участие в IV-ом республиканском конкурсе социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә». Впервые в этом году на конкурс были представлены работы по безопасности дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов. По этой теме на суд жюри конкурса из районов республики были направлены 127 работ. Перед церемонией награждения всем участникам были вручены световозвращающие элементы. Победителями конкурса стали десяти видеороликов из более, чем семисот работ. Два видеоролика по теме популяризации световозвращающих элементов, подготовленные учащимися Уруссинской общеобразовательной школы №2 Ютазинского района Республики Татарстан и воспитанниками творческой группы «Дорожные всезнайки» дошкольного образовательной организации № 54 «Белоснежка» г. Альметьевска также вошли в число призеров. Дорожных всезнаек награждали Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов и заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Рустам Гарифуллин. В своей речи после награждения Ленар Габдурахманов отметил, что наезды на пешеходов с самыми тяжкими последствиями происходят в темное время суток и самыми незащищенными остаются юные пешеходы, особенно сейчас, когда очень короткий световой день и ненастная погода в темноте и призвал всех носить световозвращающие элементы и строго соблюдать Правила дорожного движения!
Главный госавтоинспектор Татарстана наградил призеров республиканского конкурса социальных видеороликов «Ребёнок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә»

Комментарии

Наши партнеры

ГИБДД МВД России
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»