Знакомство с профессией сотрудника дорожно-патрульной службы. Юным участникам дорожного движения рассказали о службе в Госавтоинспекции.

Стражи порядка рассказали ребятам о службе в полиции, о задачах, которые выполняют инспекторы дорожно-патрульной службы. Детей поближе познакомили с патрульным автомобилем ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену». Ребята самостоятельно включали и выключали приборы, а так же обращались друг к другу посредством СГУ (специального громкоговорящего устройства), что приводило детей в особый восторг. Ребята были очень увлечены происходящим и задавали множество интересующих вопросов. Вместе с тем, инспекторы напомнили детям о безопасном поведении в дорожно-транспортной среде, разъяснили что такое «дорожные ловушки» и как в них не попасть. В целом, знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело на детей неизгладимое впечатление. Многие даже выразили желание работать в полиции, для этого сотрудники ГИБДД посоветовали ребятам хорошо учиться и, конечно же, соблюдать Правила дорожного движения. В ходе проведения мероприятия, малыши не просто получили заряд положительных эмоций, но и закрепили свои знания Правил дорожного движения! Ребенок, хорошо знающий Правила дорожного движения, всегда будет понимать, как правильно вести себя на дороге!
Знакомство с профессией сотрудника дорожно-патрульной службы. Юным участникам дорожного движения рассказали о службе в Госавтоинспекции.

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан