В Ярцево инспекторы ГИБДД провели с детьми и родителями-водителями профилактическую беседу «Сбавь скорость перед «зеброй»!»

Наступили весенние каникулы, а это значит, что дети много времени будут проводить на улице. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский» провела профилактические беседы с детьми и родителями-водителями на тему: «Сбавь скорость перед «зеброй»!». Сотрудник полиции в очередной раз напомнила о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями. Автолюбители должны быть предельно внимательны и осторожны, особенно вблизи детских садов, школ, мест массового нахождения граждан и во дворах. Госавтоинспектор напомнила родителям, чтобы они разъяснили своим детям, какими последствиями чревато использование наушников и гаджетов во время перехода проезжей части дороги. Также инспектор ГИБДД настоятельно рекомендовала отрабатывать с ребенком безопасные маршруты движения. Сотрудник полиции напомнила ребятам, что не стоит пренебрегать правилом использования световозвращающих элементов в темное время суток, в особенности на слабоосвещенных участках дороги и где отсутствует возможность двигаться по тротуару. В завершение беседы участникам дорожного движения были вручены тематические памятки и световозвращающие наклейки. Источник: В Смоленской области
В Ярцево инспекторы ГИБДД провели с детьми и родителями-водителями профилактическую беседу «Сбавь скорость перед «зеброй»!»

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан