Детский сад "Буратино" принимал в гостях активных участников дорожного движения
На днях на базе детского сада «Буратино» прошел зональный семинар-практикум на тему «Организация работы по взаимодействию и привлечению родителей в ДОО к обучению детей безопасному поведению на дорогах».
Целью семинара является систематизация и обобщение опыта работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение профессиональной компетентности, распространение передового педагогического опыта. В рамках практической части педагоги провели для коллег мастер-классы по обучению детей правилам дорожной безопасности.
О том, как выстроена работа по обучению детей правилам дорожного движения, рассказали и нурлатские воспитатели.
Своим опытом работы поделились и их коллеги из Новошешминского, Алексеевского, Чистопольского, Алькеевского, Спасского районов республики. Семинар прошел в продуктивном ключе, все выступления были на актуальные темы. Его итоги подвела нчальник отдела профилактики ТУ ГБУ «БДД» в г.Нурлат Гульфия Гималтдинова.
«Такие мероприятия очень важны, они помогают находить и распространять новые методы работы в таком важном направлении, как профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», – отметила Гульфия Харисовна
Подробнее: http://nurlat-tat.ru/news/novosti/v-nurlate-proshel-zonalnyy-seminar-po-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya

06.12.2021
194
Комментарии