Нурлатские автоинспекторы подвели итоги операции «Тоннель»
Сотрудники Нурлатского отдела ГИБДД провели операцию «Тоннель». Традиционный рейд правоохранителей на этот раз был направлен на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Всего на профилактическом мероприятии на улице Самаренкина было задействовано 5 экипажей.
За короткое время патрулирования было выявлено 7 нарушений. На автовладельца транспортного средства, на стеклах которого светопропускание не соответствовало требованиям технического регламента, был составлен протокол. В ходе рейда автоинспекторы также выявили нарушения, связанные с неиспользованием ремня безопасности, управлением транспортным средством без тахографа, с нечитаемыми государственными регистрационными знаками и др. В одном случае составлен протокол на водителя, который управлял транспортным средством без полиса ОСАГО.
«Борьба с нетрезвыми водителями на дорогах Нурлатского района остается одной из приоритетных задач, стоящих перед сотрудниками отдела. В очередной раз призываю нурлатцев неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, это не только сэкономит ваш семейный бюджет, но и сохранит вашу безопасность», – предупреждает нурлатских автовладельцев главный автоинспектор района Ильдар Ахметзянов.

27.09.2021
229
Комментарии