В Омутнинском районе проходит неделя дорожной безопасности
В последнее время одной из наиболее острых проблем являются дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.
В течение пяти дней повышенное внимание автоинспекторов будет уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения. Сотрудники ГИБДД посетят школы и в рамках всеобуча побеседуют с детьми младшего и среднего возраста о правилах перехода проезжей части. Инспекторы объяснят ребятам на что нужно обращать внимание пешеходу, расскажут об эффективности использования световозвращающих элементов в темное время суток.
Кроме этого, повсеместно в школах и детских садах пройдут образовательные игры и конкурсы, различные мастер-классы, «минутки безопасности».
Также к профилактическому мероприятию присоединятся представители «Родительского патруля». Вместе с автоинспекторами они выйдут на «дежурство», чтобы помочь юным пешеходам перейти дорогу по пешеходному переходу, выйти и войти в общественный транспорт и вручить информационные памятки.
Время проведения выбрано не случайно. Осенний период, короткий световой день, ухудшение погодных и дорожных условий – все перечисленные факты не редко становятся причиной возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем в группе риска находятся несовершеннолетние участники дорожного движения.

24.09.2021
200
Комментарии