Сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы по Безопасности дорожного движения с учащимися МБОУ «ООШ № 3 имени Героя России Владимира Елизарова»

30 марта сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения встретились с учениками МБОУ «ООШ № 3 имени Героя России Владимира Елизарова» г.Твери. В ходе проведения мероприятия ученикам старшим классов инспекторы Госавтоинспекции напомнили, как правильно и безопасно переходить дорогу, почему нельзя выходить на проезжую часть из-за стоящего автомобиля или другого препятствия, закрывающего пешехода от водителей транспортных средств. Вместе с инспекторами ГИБДД ребята вспомнили основные правила безопасности в транспортной среде, научились классифицировать и понимать значение дорожных знаков. Так же ученикам рассказали, что нарушение самых элементарных правил дорожного движения может привести к трагедии и что от каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дороге. Инспекторы разъяснили ребятам об ответственности за управление скутерами и мопедами без водительского удостоверения. Полицейские рассказали, что для того, чтобы получить право управления, необходимо не только достичь соответствующего возраста, но и пройти обучение в автошколе и сдать экзамены. Также было разъяснено об административной ответственности родителей и законных представителей несовершеннолетних за нарушение ими Правил дорожного движения. Особое внимание полицейские уделили световозвращающим элементам на одежде или рюкзаке, которые могут быть полезны детям любого возраста. Проведение подобных мероприятий позволяет обучить школьников безопасному поведению на дороге, следовательно, сохранить их жизнь и здоровье.
Сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы по Безопасности дорожного движения с учащимися МБОУ «ООШ № 3 имени Героя России Владимира Елизарова»

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан