В Хакасии у школ дежурят детские патрули
Накануне зимних школьных каникул в Черногорских школах проводится активная работа, направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов. Вместе с учащимися на дежурство заступают педагоги, автоинспекторы и члены родительских комитетов.
В школе № 7 активисты отряда ЮИД провели акцию «Засветись в темноте!» по проверке наличия световозвращателей у учащихся школы. Активисты объясняли, чем полезны световозвращающие элементы, рассказывали, как они помогают пешеходам, передвигающимся в темное время суток и объясняли, как их необходимо размещать на верхней одежде. Участники акции благодарили дисциплинированных пешеходов за наличие помощников-светлячков. А тем, у кого их не было, вручали информационные памятки.
В Гимназии учащиеся 7 «Б» класса, совместно с объединением «Истоки» Станции юных туристов, провели акцию «Засветись!». Ребята напомнили учащимся школы и юным пешеходам о значении световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и пожелали всем быть яркими на дороге.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что обязанность иметь пешеходам в темное время суток на верхней одежде световозвращающие элементы предусмотрена ПДД. Они являются пассивными средствами обеспечения безопасности пешеходов и в условиях недостаточной видимости могут не только сохранить здоровье, но и спасти жизнь.

28.12.2020
204
Комментарии