Оленегорские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Будьте бдительны, пешеходы и водители»
Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» совместно с членами отряда ЮИД средней школы № 7 и сотрудниками Военной автомобильной инспекции № 254 провели профилактическое мероприятие «Будьте бдительны, пешеходы и водители».
В ходе акции полицейские и их помощники призывали пешеходов и водителей соблюдать Правила дорожного движения. Сотрудники полиции напомнили автовладельцам о том, что, приближаясь к пешеходному переходу, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу.
Кроме того, пешеходам напомнили о важности перехода проезжей части только в разрешенных местах и по пешеходному переходу. Перед выходом на дорогу обязательно убедиться в безопасности.
Наиболее сложной и уязвимой категорией участников дорожного движения остаются дети и пожилые люди.
Стоит отметить, что только за время проведения акции госавтоинспекторы составили 7 административных материалов в отношении пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых участников дорожного движения уделять особое внимание детской дорожной безопасности. Следует всегда помнить, что строгое соблюдение всех Правил дорожного движения и мер предосторожности поможет сохранить жизнь Вам и Вашим детям!

16.12.2020
179
Комментарии