В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции провели обследование состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах
В ноябре в Ивановском муниципальном районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования и молодежной политики городского округа Кохма провели обследование состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях города Кохма.
Госавтоинспекция информирует, что в школах и садах ведется активная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В городе Кохма создано и функционирует 4 отряда Юных инспекторов дорожного движения, в которых состоят 49 учащихся с 3 по 9 классы. Ребята активно принимают участие в акциях, флэш-мобах организованных сотрудниками ГИБДД, а также сами проводят профилактическую работу с учащимися школы и в подшефных садах. В текущем году в условиях карантинных мероприятий, с соблюдением всех мер безопасности, ребята и сотрудники полиции смогли организовать и провести такие акции как - «У пешеходов нет подушек безопасности», «Возьми ребенка за руку», которые широко были освещены в средствах массовой информации и сети Интернет.
У учащихся 1 – 4 классов в дневниках имеется безопасный маршрут «дом-школа-дом», которые перед началом учебного года ребята вместе с родителями, педагогами совместно прорабатывали. В образовательных организациях имеется 73 уголка дорожной безопасности, а также плакаты, фильмы, игры, макеты городов, комплекты дорожных знаков для обучения детей безопасному участию в дорожном движении.
Педагогами и воспитателями совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ведется масштабная работа по снижению детского дорожного травматизма учащихся и воспитанников города Кохма. В текущем году на территории Ивановской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествий, в котором пострадали учащиеся школ города, информации из Госавтоинспекции соседних регионов, о фактах ДТП с воспитанниками и учащимися школ города Кохма в текущем году не поступало.
Источник: гибдд.рф

27.11.2020
215
Комментарии