Уроки дорожной безопасности для школьников Свердловской области проводятся с использованием онлайн-викторины «Школа пешеходов»

Сотрудники ГИБДД в своей работе используют различные формы взаимодействия с участниками дорожного движения. Работа с детьми организуется, в том числе и с помощью сети Интернет: различные приложения, тематические сайты с материалами по ПДД, тематические сообщества, челленджи в социальных сетях. Одним из таких вариантов работы со школьниками 7-12 лет стала онлайн-викторина «Школа пешеходов». С использованием этого сервиса сотрудники ГИБДД Кировграда вместе с педагогами Центра детского творчества проверили знания Правил дорожного движения у учащихся начальной школы. Участники викторины отвечали на предложенные вопросы, выбрав при этом один из предложенных вариантов ответа, дополняли словами неполные предложения и находили общее название для групп дорожных знаков. Задания викторины сопровождаются изображениями с запутанными дорожными ситуациями. Участие в викторине предусматривает и помощь взрослых, поэтому используется педагогами и сотрудниками ГИБДД для организации совместных мероприятий. В случае, если ребенок сомневается при выборе ответа, автоинспекторы предлагают родителям объяснить дорожную ситуацию. Победителям викторины вручили дипломы и памятные призы, сертификаты участника получили все, принявшие участие.
Уроки дорожной безопасности для школьников Свердловской области проводятся с использованием онлайн-викторины «Школа пешеходов»

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан