В Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошла акция «Письмо водителю»
Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.
В преддверии этого дня сотрудники Госавтоинспекции проводят различные мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к дорожно-транспортным происшествиям и их последствиям.
13 ноября 2020 года сотрудники Управления Госавтоинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОГИБДД УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга, совместно с отрядом ЮИД школы 548 Красносельского района Санкт-Петербурга, провели акцию «Письмо водителю».
ЮИДовцы изготовили бумажных ангелочков, как символ ангела-хранителя. Ребята заранее написали письма водителям, в которых обратились к ним с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, не отвлекаться за рулем, беречь свою жизнь и быть внимательными ко всем участникам дорожного движения.
Во время мероприятия инспекторы ДПС останавливали водителей, а ЮИДовцы рассказывали о проводимой акции и вручали свои письма-обращения и ангелочков.
Так же в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП аналогичная акция «Белые журавлики» проводилась сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области. Школьники собственноручно сделали в технике оригами журавликов, на которых написали слова напутствия для водителей. Вручая свой подарок школьники напомнили, что «Бумажный журавлик» является символом памяти всех жертв дорожно-транспортных происшествий и пожелали каждому водителю вернуться домой в безопасности.
Все участвовавшие в акции водители отметили важность проведения таких мероприятий и пообещали быть примером положительного образа водителя и быть внимательными на дороге.

13.11.2020
261
Комментарии