Сотрудники курской Госавтоинспекции совместно с отрядом Юных инспекторов движения и родительским патрулем организовали акцию «Мой двор без ДТП»
Мероприятие прошло во дворах и жилых кварталах во время школьных каникул с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. ЮИДовцы призвали водителей быть предельно внимательными во время движения на автомобилях по дворовым проездам, так как на проезжую часть могут неожиданно выбежать дети. Из-за стоящих у дома машин маленьких пешеходов не всегда удается заметить вовремя, что может привести к трагедии. Чтобы напомнить автомобилистам о необходимости безопасной езды во дворах, ребята развесили на информационных стендах домов информацию о правилах дорожного движения.
Юные инспектора движения в процессе акции завязывали световозвращающие ленты на сумках, вручали тематические памятки и наклейки, напоминая пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов, о принципе их действия в темное время суток и в условиях плохой видимости.
Источник: гибдд.рф

09.11.2020
258
Комментарии