Сотрудники Госавтоинспекции провели в Шумячской средней школе профилактическую акцию по популяризации световозвращающих элементов
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» посетили Шумячскую среднюю школу. Перед началом занятий инспекторы рассказали ученикам о важности применения светоотражающих элементов на одежде и как правильно и безопасно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Инспекторы задавали тематические вопросы, а ученики с удовольствием на них отвечали. За правильный ответ школьники получили в подарок световозвращающие элементы. Именно световозвращающие элементы позволяют обеспечить видимость и значительно снизить риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на неосвещенных участках дороги.
Участники акции пообещали организаторам всегда быть примерными участниками дорожного движения.
Источник: гибдд.рф

25.10.2020
164
Комментарии