В рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции провели урок ПДД «Юный пешеход» для детей начальных классов.

Обучать детей поведению на дорогах необходимо с детства, чтобы из малышей выросли дисциплинированные участники дорожного движения. В рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции провели урок ПДД «Юный пешеход» для детей начальных классов. Инспектор по пропаганде выстроила с детьми беседу в форме диалога. Таким образом, она могла не только объяснять те или иные правила нахождения на проезжей части, но и смогла оценить уровень знаний школьников. Юные пешеходы повторяли знаки дорожного движения, сигналы светофора, а также разбирали возможные «ловушки» и опасные ситуации, которые могут произойти на дороге. В ходе беседы поднимались вопросы использования светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток. Не остался без внимания и вопрос о запрете пересечения проезжей части на велосипеде. Кроме того ребятам рассказали о последствиях использования гаджетов и наушников на дороге. С маленькими школьниками поиграл и отряд ЮИД, активисты загадывали загадки по ПДД и рисовали дорожные знаки на асфальте вместе с ребятами. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения и призывают быть внимательными на дорогах. Уважаемые родители! Повторяйте Правила дорожного движения с детьми, ведь их безопасность зависит от Вас! Источник: гибдд.рф
В рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции провели урок ПДД «Юный пешеход» для детей начальных классов.

Комментарии

Наши партнеры

ГИБДД МВД России
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»