В рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции провели урок ПДД «Юный пешеход» для детей начальных классов.
Обучать детей поведению на дорогах необходимо с детства, чтобы из малышей выросли дисциплинированные участники дорожного движения.
В рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции провели урок ПДД «Юный пешеход» для детей начальных классов.
Инспектор по пропаганде выстроила с детьми беседу в форме диалога. Таким образом, она могла не только объяснять те или иные правила нахождения на проезжей части, но и смогла оценить уровень знаний школьников. Юные пешеходы повторяли знаки дорожного движения, сигналы светофора, а также разбирали возможные «ловушки» и опасные ситуации, которые могут произойти на дороге. В ходе беседы поднимались вопросы использования светоотражающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток. Не остался без внимания и вопрос о запрете пересечения проезжей части на велосипеде. Кроме того ребятам рассказали о последствиях использования гаджетов и наушников на дороге.
С маленькими школьниками поиграл и отряд ЮИД, активисты загадывали загадки по ПДД и рисовали дорожные знаки на асфальте вместе с ребятами.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения и призывают быть внимательными на дорогах. Уважаемые родители! Повторяйте Правила дорожного движения с детьми, ведь их безопасность зависит от Вас!
Источник: гибдд.рф

23.10.2020
216
Комментарии