В «Единый день безопасности дорожного движения» в сельских школах Гагаринского и Смоленского районов проведено мероприятие «Мы за безопасность на дорогах!»

Сотрудники отделений ГИБДД совместно с представителями мобильного передвижного центра «Лаборатория безопасности» в «Единый день безопасности дорожного движения» провели мероприятие «Мы за безопасность на дорогах!» в сельских школах Гагаринского и Смоленского районов. Организаторы мероприятия в игровой форме рассказали учащимся о том, как правильно переходить дорогу, о требованиях безопасного управления велосипедом и самокатом, а также о безопасном движении пешеходов на пешеходных переходах и во дворовых территориях. Полицейские и педагоги напомнили школьникам об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях плохой видимости. Самым увлекательным этапом занятий стала его практическая часть. Ребята были разделены на отряды «Водители» и «Пешеходы», участники которых двигались, пересекая перекрестки, регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, согласно требованиям дорожных знаков, разметки и сигналов светофора. В заключение занятий все участники мероприятия получили рабочие тетради, чтобы любое время могли потренировать свои навыки и знание Правил дорожного движения. Источник: гибдд.рф
В «Единый день безопасности дорожного движения» в сельских школах Гагаринского и Смоленского районов проведено мероприятие «Мы за безопасность на дорогах!»

Комментарии

Наши партнеры

ГИБДД МВД России
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»