В рамках республиканского мероприятия «Внимание –дети!», сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района провели профилактическую акцию: «Пристегни самое дорогое!»

Многие родители-водители не перевозка детей без детских удерживающих устройств это риск для здоровья ребенка. В целях профилактики и снижения уровня дорожно-транспортных происшествий, автоинспекторы Моздокского района провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!». Основной задачей для полицейских сегодня стало напоминание водителям о том, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения РФ «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка». Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля—только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. В ходе акции полицейские несовершеннолетним пассажирам которые находились в салонах авто вручали тематические памятки и световозвращающие брелоки. Госавтоинспекция Моздокского района напоминает участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозки несовершеннолетних пассажиров. При перевозке детей пассажиров следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.
В рамках республиканского мероприятия «Внимание –дети!», сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района провели профилактическую акцию: «Пристегни самое дорогое!»

Комментарии

Наши партнеры

ГИБДД МВД России
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности»