В Губкине ученики школы №15 будут изучать ПДД
Сегодня едва ли не с пелёнок ребёнок становится полноправным участником дорожного движения: кто-то рассекает на самокате, кто-то на велосипеде, одни переходят через переходы, другие вместе с родителями отправляются в путь на авто. И от того насколько хорошо малыш или уже подросток владеет правилами дорожного движения, во многом зависит не только его безопасность на улице, но и подчас сохранность целой семьи, а то и не одной.
Вам никогда не доводилось видеть, как взрослые в охапку с ребёнком перебегают через проезжую часть на красный сигнал светофора? Я несколько раз была свидетелем. При этом малыш лет пяти говорил папе: «Нельзя, красный!». Отец краснел, глядя на окружающих, и обещал отпрыску больше так не делать. К сожалению, есть и такие примеры. Но если сын или дочь изо дня в день будут напоминать родителям о ПДД, тогда и трагедий в нашей жизни будет гораздо меньше.
Именно этого принципа придерживались педагоги губкинской школы № 15, когда разрабатывали проект «Территория безопасности», который стал одним из победителей грантового конкурса «Сделаем вместе!». Он сейчас находится в стадии активной реализации.

14.09.2020
254
Комментарии