Педагоги Красноярского края на российских интернет-платформах делятся опытом организации движения ЮИД
В рамках дистанционного методического марафона «Школы Росатома» педагоги образовательных учреждений Железногорска делятся опытом организации деятельности движения ЮИД с коллегами из школ 16-ти регионов России.
Накануне Гимназия №91 г. Железногорска провела образовательное событие «Создание условий для развития детской инициативы», основанное на представлении работы детского общественного объединения отряда юных инспекторов движения «Перекресток».
Участниками события были педагоги-организаторы и заместители директоров по воспитательной работе школ России. Руководитель отряда ЮИД поделилась рекомендациями по организации объединения в школе, примерным планом работы, дистанционным форматом деятельности. Важным условием результативной работы юных инспекторов движения было отмечено тесное взаимодействие с Госавтоинспекцией, так как это помогает актуализировать деятельность школьников, поддерживает интерес к деятельности и способствует популяризации ЮИД среди детей, не состоящих в отряде.
Коллеги из других регионов отметили высокий уровень организации деятельности ЮИД гимназии и взяли на заметку особенности работы в этом направлении.

08.06.2020
220
Комментарии