В Иванове прошел «Светофор»
Юные инспекторы дорожного движения боролись за победу в семнадцатом муниципальном этапе конкурса агитбригад «Светофор». Он прошел на базе ивановской школы №41. Свои творческие номера представили 11 агитбригад. Участники рассказывали не только о правилах, но и о движении транспорта в годы Великой Отечественной войны. Ведь тема «Светофора» этого года – «Победе безопасные дороги».
Победителями конкурса стали три агитбригады. Они представят Иваново на областном этапе конкурса. Организаторы уверены, что «Светофор» повышает культуру поведения на дороге у школьников. Подтверждает это статистика. За два месяца этого года в Иванове произошло три ДТП с участием детей. А это почти на 60% меньше, чем в прошлом году.
«Главная цель конкурса - это привить навык безопасного поведения на дороге детям. Но в этом году мы преследуем еще одну цель - стимулировать детей к изучению истории России, а именно к периоду Великой Отечественной войны. Чтобы у детей выработалось уважение и гордость за вклад, который внес каждый советский гражданин в великую Победу», - говорит начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения центра ГИБДД УМВД России по Ивановской области Наталья Пешкова.

19.03.2020
206
Комментарии