В Починковском районе сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД провели мероприятие «Заметный пешеход: говори «ДА» культуре»

В деревне Мурыгино Починковского района Смоленской области юные инспектора движения совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Починковский» провели акцию по безопасности дорожного движения «Заметный пешеход: говори «ДА» культуре». Зачастую, выходя на улицу, многие из нас оценивают, хорошо ли мы смотримся, по погоде ли одеты, модно ли выглядим. Казалось бы, что еще надо? Но, думая о климате и моде, мы забываем еще об одном важном факторе: мы - пользователи автотранспорта, пешеходы улиц и участники дорожного движения. SWDM9300.JPG Мы всегда должны быть заметными, не только за счет своего стиля, но и за счет световозвращающих элементов, которые, к слову, могут быть и удобными, и модными, а главное, полезными. С такими словами ЮИДовцы обращались к прохожим, при этом вручали им фликеры (светововращающие элементы). Многие пешеходы были приятно удивлены врученным аксессуарам и пообещали всегда носить подаренный фликер. Госавтоинспекция напоминает, что наша заметность – это знак уважения к тем, кто за рулем!
В Починковском районе сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД провели мероприятие «Заметный пешеход: говори «ДА» культуре»

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан