Вместе за безопасность!
Юные помощники ГИБДД не только постоянно проводят профилактическую работу, но и соревнуются между собой.
Ежегодно среди юных инспекторов движения отделом ГИБДД УМВД России по г.Калуге совместно с Управлением образования г.Калуги и детско-юношеским центром космического образования «Галактика» проводится конкурс агитбригад «Вместе за безопасность». Стало традицией проведение данного конкурса среди отрядов ЮИД, на котором юные инспекторы знакомятся и обмениваются опытом работы со своими сверстниками.
В конкурсе приняло участие 34 отряда ЮИД.
Два дня на сцене Областного центра дополнительного образования детей имени Ю. А. Гагарина звучали стихи и песни, сказки на дорожный лад, посвященные безопасности дорожного движения.
ЮИДовцы из отряда «Знак» школы № 7 г. Калуги показали на суд жюри попурри из сказок. Жасмин и Алладжин, Винни Пух, Пеппи длинный чулок и разбойница из «Бременских музыкантов» путешествовали из сказки в сказку, при этом соблюдая правила дорожного движения. Ребята из отряда ЮИД «Светофорик» из школы №46 ярко, весело, задорно рассказали, что представляет из себя «лежачий полицейский». Юные ЮИДовцы из 25 школы подобрали оригинальную музыкальную озвучку к существующим дорожным знакам. Все их выступление было пропитано юмором, а у зрителей не спадала с лица улыбка.
Отряд «Прометей» и лицея № 48 затронул актуальную на данный момент тему – использование световозвращающих элементов. Ребята спели песню про фликер и продемонстрировали социальный видеоролик, который они лично режиссировали.
Было много сказок на дорожный лад, с которыми ЮИДовцы приходят в гости в детские сады и своим представлением не только радуют детишек, но и пропагандируют изучение Правил. Отряд 22 школы и школы-интернат № 1 показали сказку про Муху Цокотуху, 31 школы продемонстрировали сказку о царе Салтане, 23 школа про Вовку из тридевятого царства, а отряд ЮИД из Праволсавной гимназии – сказку о рыбаке и рыбки.
Ребята старшей возрастной категории из отряда «Светофор» 35 школы представили попурри из песен, переделанных на дорожную тематику, известных молодежных исполнителей. Их выступление пролетело на одном мгновении, они заставили подпевать весь зал. Ребята заняли 1 место, и это их последнее выступление. Отдел ГИБДД по г.Калуге желает ребятам в будущем творческих побед, выбрать правильный путь в жизни и быть законопослушными участниками дорожного движения.
Победителями городского конкурса агитбригад «Вместе за безопасность» стали:
Первая возрастная группа (7-10 лет):
1 место разделили - отряд ЮИД «Светофорик» МБОУ СОШ № 46 и отряд ЮИД «Красный, жёлтый, зелёный» МБОУ «СОШ № 31»
2 место - отряд ЮИД «Зеленый свет» МБОУ СОШ № 25
3 место - отряд ЮИД «Дорога дружбы» МБОУ СОШ №4
Вторая возрастная группа (11-14 лет)
1 место разделили - отряд ЮИД «Светофорчик» МБОУ «СОШ № 22» и отряд ЮИД «Знак» МБОУ СОШ №7
2 место разделили - отряд ЮИД «Прометей» МБОУ «Лицей № 48» и отряд ЮИД «Дружные ребята» ЧОУ «Православная гимназия в г. Калуге»
3 место разделили - отряд ЮИД «Перекресток» МБОУ «СОШ № 13» и отряд ЮИД «АвтоЛаб» ОЦДОД им. Ю.А. Гагарина, Школа-интернат № 1
Третья возрастная категория (15-18 лет):
1 место - отряд ЮИД «Светофор» МБОУ «ООШ № 35»
Отряд ЮИД «Знак» МБОУ «СОШ №7» будут представлять город Калугу на областном ежегодном слете отрядов ЮИД «Перекресток-2020».

30.01.2020
277
Комментарии