«#ЗнатьПДДположено»
Более тысячи детей из 39 образовательных организаций к зимним школьным каникулам выучили и закрепили ПДД в игровой форме. Инициатором проведения мероприятия выступили сотрудники Госавтоинспекции Севастополя, которые разработали этапы игры на основе рекомендованного и новейшего методического материала по организации безопасности на дорогах. Участниками игр стали активисты отрядов юных инспекторов движения, которые соревновались в пяти игровых турах: «Дорожные знаки: знай, соблюдай!», «Назад в прошлое», «Эксперты по ПДД», «Безопасный путь» и «Юные эрудиты». Помимо детей в игре приняли участие и их педагоги, которые наравне со своими воспитанниками тоже проверили свою эрудированность. В ходе игр ребята продемонстрировали знания по истории движения ЮИД и Госавтоинспекции, вспомнили значение дорожных знаков, составили маршрут безопасности «Дом—школа—дом» и разгадывали головоломки.
Команды с большим интересом отвечали на предложенные вопросы-задания. Некоторые из них становились предметом бурного обсуждения среди участников. Каждая команда отметила, что Правила дорожного движения требуют гораздо более глубокого изучения. География интеллектуальной тренинг-игры охватила каждый из районов Севастополя.
Все команды получили сертификаты участников и дипломы, а также памятные призы от Всероссийского движения ЮИД.
Организаторами мероприятия выступили УГИБДД УМВД России по Севастополю, департамент образования и науки Севастополя, ГБУ ДО «Станция юных техников». Главная цель первой образовательной игры-тренинга «#ЗнатьПДДположено»—напомнить детям о важности изучения Правил дорожного движения, их соблюдения, а также продемонстрировать, что изучать дорожную науку—это не только полезно, но и весело, и интересно.
Источник: https://slavasev.ru/2020/01/15/znatpddpolozheno/

16.01.2020
327
Комментарии