Сотрудники Госавтоинспекции Миасса и Верхнеуральского района проводят мероприятия в рамках всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!»

В целях привития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города инспекторы отдела ГИБДД по городу Миассу и сотрудники Госавтоинспекции Верхнеуральского района города Верхнеуральска присоединились к всероссийской акции «Без вас не получится!». Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Верхнеуральскому району вместе с участниками отряда юных инспекторов движения школы №2 вышли на оживлённую улицу, чтобы напомнить водителям и пешеходам о соблюдении правил безопасности на дорогах. В ходе акции дети раздавали листовки и призывали не совершать правонарушения на проезжей части, уважительно относиться к пешеходам. Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание взрослых на том, что важно не только рассказать детям о правилах безопасности, но и учить своим положительным примером. Инспекторы отдела ГИБДД по городу Миассу старший лейтенант полиции Дарья Лунева и командир взвода капитан полиции Евгений Владельщиков побеседовали с воспитанниками детского дома. Во время встречи с воспитанниками Центра помощи детям «Радуга» инспекторы напомнили правила перехода проезжей части, рассказали о безопасном поведении во дворах, о том, что необходимо всегда пристёгиваться ремнями безопасности в салоне автобуса. В целях безопасности, учитывая погодные условия и время суток, представители ГИБДД посоветовали ребятам и их воспитателям носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы стать более заметными для водителей. Воспитанников старшего возраста проинформировали об административной ответственности за различные виды нарушений ПДД. Также был продемонстрирован обучающий видеофильм, который разъяснял правила безопасного поведения вблизи проезжей части, а также наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Специалист по охране труда Центра Марат Ибрагимов поблагодарил сотрудников ГИБДД за предоставленную информацию.
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса и Верхнеуральского района проводят мероприятия в рамках всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!»

Комментарии

Наши партнеры

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
ГБУ "Безопасность дорожного движения"
НЦБЖД Академии наук Республики Татарстан