На Юго-Западе Москвы сотрудники столичной Госавтоинспекции провели мероприятие «Светлячок»
В ГБОУ «Школа № 170» инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с руководством Муниципалитета района Коньково провели профилактическое мероприятие «Светлячок», направленное на популяризацию использования световозвращающих элементов.
Встреча с учениками началась с рассказа сотрудников ГИБДД о безопасном поведении пешеходов при переходе проезжих частей дорог и во дворах. Госавтоинспекторы рассказали и показали, для чего нужны светоотражающие элементы и как они работают, а также рассказали детям, как обезопасить себя на улицах в темное время суток, стать ярче и быть заметными для водителей транспортных средств.
Ученики средних классов с интересом слушали инспекторов ГИБДД, задавали вопросы, связанные с безопасностью на улицах и дорогах города. Школьники вместе с полицейскими еще раз повторили, где можно переходить дорогу и что участниками дорожного движения являются не только водители, но и пешеходы.
В завершении беседы дорожные полицейские подарили школьникам световозвращающие элементы и еще раз напомнили о том, какую важную роль для безопасности пешехода играют световозвращающие приспособления в условиях темного времени суток.

08.02.2019
502
Комментарии