Попавший в ДТП под Калугой автобус с детьми ехал без сопровождения ГИБДД
Калуга, 3 февраля. Глава Смоленской области Алексей Островский просит прокуратуру выяснить, почему автобус с детьми, попавший в страшную аварию под Калугой, ехал без сопровождения сотрудников ГИБДД.
Отмечается, что проверку необходимо провести главным образом по факту отсутствия сопровождения сотрудниками ГИБДД, обязательного в таких случаях, поскольку в транспортном средстве находились несовершеннолетние.
Сюжет
Следователи задержали владельца разбившегося автобуса под Калугой
Кроме того, глава региона возглавил оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим. Островский также экстренно связался с главой Калужской области.
Согласно данным пресс-службы, в автобусе, следовавшем маршрутом Ярцево — Калуга, находилось 47 человек, 31 из которых — дети.
Автобус с детьми перевернулся в воскресенье в Калужской области. В министерстве чрезвычайных ситуаций России сообщали о 21 пострадавшем, среди которых 20 детей. По последней информации МВД, в результате происшествия погибли восемь человек.

04.02.2019
600
Комментарии