Пензенские автоинспекторы провели викторину по Правилам дорожного движения для школьников
В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей сотрудниками Госавтоинспекции проведена викторина по правилам дорожного движения для учащихся первого класса школы № 75/62.
Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу со школьниками о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.
Со школьниками была проведена викторина по правилам дорожного движения, где они повторили обозначение сигналов светофора и дорожных знаков, правила безопасного перехода через дорогу, а также побывали в роли водителей автомобиля.
Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.
В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили школьникам памятные подарки, предоставленные представителями экспертного центра «Движение без опасности».

31.01.2019
372
Комментарии