Барабинские госавтоинспекторы встретились со «спасателями»
Полицейские провели профилактическую беседу с сотрудниками МЧС и продемонстрировали видеофильмы о причинах и последствиях ДТП.
Занятия по безопасности дорожного движения организовано с личным составом 51-й пожарно-спасательной частью Главного Управления МЧС России по Новосибирской области.
Главная цель мероприятия - повышение транспортной дисциплины среди сотрудников МЧС и недопущение фактов правонарушений при управлении служебным и личным автотранспортом.
Во время занятия автоинспекторы проинформировали спасателей о состоянии аварийности на дорогах Барабинского района и рассказали о наиболее распространенных нарушениях правил дорожного движения, совершаемых водителями. Также полицейские акцентировали внимание на необходимости обеспечения безопасности при перевозке детей в автомобилях и использовании световозвращающих элементов в темное время суток на верхней одежде.
В завершении мероприятия спасатели посмотрели профилактические видеофильмы о причинах и последствиях ДТП, и получили ответы на интересующие вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

20.01.2019
331
Комментарии