Сотрудники ГИБДД обращают внимание на обеспечение безопасности при катании со снежных горок
Госавтоинспекция рекомендует родителям не оставлять детей без присмотра и убедиться, что они катаются на безопасных и отдаленных от проезжей части горках.
ГИБДД в очередной раз обращается к родителям с просьбой разъяснить своим детям правила безопасного катания на горках:
Нельзя кататься на горках, которые проходят близко к проезжей части.
- Нельзя кататься на горках, рядом с которыми растут деревья, - есть вероятность врезаться в дерево.
-Нельзя кататься на горках, которые находятся рядом с водоемом, - есть возможность выехать на лед и провалиться под него.
-Нельзя скатываться с горки "кучей" и прыгать друг на друга. Есть большая вероятность получить серьезные травмы.
- Нельзя кататься на санках, снегокатах, ледянках, ватрушках и прочем санном инвентаре на ледяных горках, особенно где есть трамплины. На льду этот транспорт неуправляемый! Это очень опасно!
- Не надо съезжать с горки, пока не ушел в сторону предыдущий ребенок.
-При подъеме на горку надо отходить от самой горки на безопасное расстояние, - есть вероятность, что кто-то может "сойти с трассы" и сбить тебя.
-Не надо съезжать с горки спиной, надо смотреть вперед - так у тебя есть возможность избежать опасности.

19.01.2019
361
Комментарии